PERSE, époque Sassanide (224-651)

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sceau en agate translucide gravée d'une intaille à décor d'un homme barbu en buste sur deux ailes stylisées, affrontées. Trou de suspension. Dim. : 2,4 x 3 x 2,5 cm. Usures et nombreuses égrenures. Fêlure affleurante.
Mes ordres d'achat