ÉPOQUE ROMAINE

Lot 144
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
ÉPOQUE ROMAINE
Pendentif à anneau de suspension et à cerclage en or jaune (min. 750) centré d'une tête de Méduse en fritte blanche. Poids brut : 1,45 g. - H. : 2 cm. Usures. On joint : Epoque Byzantine Anneau torsadé filigrané en argent (min. 800) orné d'une pastille gravée d'une croix grecque pattée. Poids net : 4,60 g. - Tour de doigt : 56,5. Partie de filigrane manquante.
Mes ordres d'achat