Ecole française de la seconde moitié du XVIIIème siècle.

Lot 111.bis
Estimation :
350 - 400 EUR
Suiveur de Louis Tocqué (1696 – 1766). Portrait de femme à mi–corps au bonnet de dentelles recouvert d’un foulard de soie noire, un large nœud blanc noué à son bustier. Huile sur toile. 61 x 56 cm. Rentoilage ; petit trou en haut à droite du bonnet.
Mes ordres d'achat