D'après Edme BOUCHARDON (1698-1762)

Lot 101
Estimation :
180 - 250 EUR
"Tête d'enfant - Dans le tableau de l'Aumône de Sainte Cécile peint par Le Dominiquain". Sanguine sur papier, avec listels à l'encre. Signé et daté "SILGUY fécit ce 30 Août 1798". 53 x 40 cm. Déchirures et manques, petites taches.
Mes ordres d'achat