Trois cartes anciennes gravées sur papier... - Lot 95 - Drouot Estimations

Lot 95
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Trois cartes anciennes gravées sur papier et colorées, provenant d'Atlas : - Guilselmus BLAEUW. Palatinatus Bavariae. Amsterdam, circa 1640. 53,5 x 66 cm. - Guilselmus BLAEUW. Territorium Norimberg Gense dedicabat . Amstedam, circa 1650. 48,5 x 58,5 cm. - Johann Baptist HOMANN. Regni Poloniae Magnique Ducatus Lithuaniae Nova et exacta tabula ad memtem Starovolcy descripta. Nuremberg, circa 1720. 52,5 x 61,5 cm. Insolée, salissures, pliures, petites déchirures, quelques taches, trous de vers et restaurations.
Mes ordres d'achat