Lettre autographe de Victor HUGO (1802-1885)... - Lot 83 - Drouot Estimations

Lot 83
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Lettre autographe de Victor HUGO (1802-1885) en date du 6 avril. Lettre signée sur papier bleu-gris, une page in-8. "Je vous remercie de nouveau Monsieur il y a une noble inspiration dans vos vers, et c'est comme un souffle généreux ..." Au dos annotation au crayon 1810 et cachet "Des archives et collections de J.L. Debauve". Taches, mouillures, pliures, petits manques d'encre.
Mes ordres d'achat