Ensemble de onze couteaux de poches, du XXème... - Lot 80 - Drouot Estimations

Lot 80
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de onze couteaux de poches, du XXème siècle. Dont un en forme de botte, un marqué DOUK-DOUK, et un cran d'arrêt miniature.... Plaquettes en corne, os, nacre blanche, andouiller, métal ou composition. Certaines lames marquées MENIER, GIRODIAS (navaja), John PRIMEL... Quelques-uns à plusieurs lames ou accessoires. Long. lames de 3 à 9,8 cm. Oxydations, quelques accidents aux plaquettes.
Mes ordres d'achat