Trois couteaux pliant : - un grand navaja... - Lot 79 - Drouot Estimations

Lot 79
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 850EUR
Trois couteaux pliant : - un grand navaja à cran d'arrêt, à plaquettes en corne et garnitures en laiton, gravées. Lame à contre- tranchant, gravée. Long. lame : 18,5 cm. Oxydations, quelques manques, jeu dans le ressort. - un de poche à sept accessoires, à plaquettes en andouiller. Oxydations, quelques accidents aux accessoires. - un de poche à trois accessoires, en forme de bouteille de Bordeaux à plaquettes en compositions noire et blanche, avec inscription publicitaire. Quelques accidents aux plaquettes et oxydations. On joint : - Un coupe-papiers en bois brun, orné sur une face d'un bouton de vénerie, avec l'inscription 14 Xbre 09 Géo, et sur l'autre face, du chiffre D.C. H. : 27,6 cm. - Bec de canne en corne brune en forme de tête de chien, à gueule ouvrante par pression. Yeux en verre. Long. : 10,5 cm. Usures, rayures, chocs, manques aux dents et à une oreille.
Mes ordres d'achat