AFRIQUE DU NORD

Lot 74
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
AFRIQUE DU NORD
Fusil de fantasia de type moukhala. Platine à percussion anglaise marquée 1861 TOWER et couronne fermée. Fût gainé de feuilles en métal gravé de palmettes et rinceaux. Crosse avec réserves sans incrustations, manquantes. Long. canon : 8,35 mm. - Long. totale : 118,2 mm. Non fonctionnel. Chien pas adapté. Usures, clous à renfoncer, oxydations, quelques chocs et manques.
Mes ordres d'achat