AFRIQUE DU NORD

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
AFRIQUE DU NORD
Fusil de type moukhala. Platine à chenapan de fantaisie. Fût en bois orné d'éléments métalliques appliqués à décor d'arabesques et crosse ornée d'os. Long. canon : 104 cm - Long. totale : 143 cm. Chocs notamment à la crosse, quelques manques ; oxydations. On joint : Pistolet indo-persan à platine à silex de fantaisie. Fût en bois teinté brun orné d'éléments métalliques appliqués à décor de rinceaux et crosse ornée de fils métalliques, en suite. Long. canon : 28,5 - Long. totale : 43 cm. Oxydations.
Mes ordres d'achat