Bicorne d'officier de Marine en feutre noir... - Lot 70 - Drouot Estimations

Lot 70
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Bicorne d'officier de Marine en feutre noir taupé, galon à l'ancre, avec sa cocarde tricolore. Signé à l'intérieur Marius JARD, 92 rue de Siam à Brest. Taille 55/4. Epoque IIIème République. 45 x 10 x 15,5 cm. Usures. Dans son coffre en bois d'origine. Intérieur taché.
Mes ordres d'achat