FRANC-MACONNERIE

Lot 46
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 160EUR
FRANC-MACONNERIE
Insigne maçonnique en métal doré, équerre et compas. Datée 1994 au dos. H. : 8,9 cm. Dans son écrin. - Médaille commémorative du bicentenaire du suprême conseil du rite Ecossais, 1804-2004. Dans son écrin. - Médaille maçonnique. Usures. - Porte-jetons. Usures. - Deux épingles de cravate. Usures. - Bouton émaillé. Usures. On joint : Lot de 4 volumes sur ce thème : - KIEFFER Ch. et C., Mots de passe, mots sacrés, sigles, formules et lettres du discours maçonnique. - CLEMENT Roland, La franc-maçonnerie, société de pensée, ordre initiatique. Publisud. - A.G.PADOUE, Une journée de 33 heures. - J.E.MARCONIS, Le rameau d'or d'Eleusis. Taches, rousseurs, déchirures. Non collationnés.
Mes ordres d'achat