Lot d'insignes régimentaires, dont troupes... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 90EUR
Lot d'insignes régimentaires, dont troupes française d'Afrique du nord en métal certains émaillés. Usures, quelques éclats. On joint : - un lot de broderies de cols, bras ou d'épaulettes de toutes armées. - Un lot de boîtes en carton, d'épingles et de boléros en cuir pour décorations. - quelques boutons en métal surtout du service de Santé. - une dragonne. Etats d'usage.
Mes ordres d'achat