RUSSIE

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
RUSSIE
Trois médailles en métal doré, sans ruban. - une de la "Guerre d'Orient", pour la Guerre de 1853-1856 contre la Turquie. Diam. : 28 mm. - une commémorative peut-être de Michel Ier ou d'un saint personnage, datée 15 novembre 1888. H. (sans bélière) : 36 mm. - une "Pour le Zèle". Profil de Nicolas II. Diam. : 28,5 mm. Usures.
Mes ordres d'achat