Beau service à gâteaux formé d'un plat et... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Beau service à gâteaux formé d'un plat et de douze assiettes en faïence fine à décor imprimé de maximes et de tirades de Ph. PETAIN et titré "La France du Maréchal". Cachet au revers de J.E. NIEL, Création et Edition - PROCERAM, Aubagne. Diam. : 24 et 18 cm. Usures et quelques éclats.
Mes ordres d'achat