Trois tirages en plâtre : - Deux médaillons... - Lot 21 - Drouot Estimations

Lot 21
Estimation :
100 - 120 EUR
Trois tirages en plâtre : - Deux médaillons octogonaux du profil du Maréchal, dont l'un avec sa matrice. Signés de T. PARVILLERS. 13 x 11,3 cm. Petits éclats. Matrice tachée. - Un bas-relief teinté figurant le Maréchal en uniforme, de profil. Signé de Marcel RENARD, 1941. 25 x 32 cm. On joint : - Un médaillon octogonal du profil du Maréchal en métal estampé, patiné. Signé de T. PARVILLERS. 13,2 x 11,3 cm. Traces de fixations au dos.
Mes ordres d'achat