Rare vitrail figurant le Maréchal Pétain... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
Rare vitrail figurant le Maréchal Pétain à cheval. Avec l’inscription : "PHILIPPE PETAIN MARÉCHAL DE FRANCE, CHEF DE L’ÉTAT" et la devise "TRAVAIL, FAMILLE, PATRIE" autour de l’œuvre, ainsi que les initiales P.P. En verre coloré et peint. 26 x 34 cm. Usures et accidents. Avec un présentoir en altuglas.
Mes ordres d'achat