FIDUS

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
FIDUS
Montre bracelet de dame. Boîtier octogonal en or jaune (750), fond clipsé. Cadran émaillé blanc, siglé, avec indication des heures en chiffres arabes et chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir façon lézard, boucle ardillon en métal, rapportés (usures). Poids brut : 8,9 g. Long. : 18,5 cm. - Dim. boîtier : 22 x 13 cm. On joint : - Une broche en or jaune (750) ER losangique centrée d'une perle native à décor de feuillages. Poids : 2,6 g. - Une broche en métal.
Mes ordres d'achat