DIDISHEIM-GOLDSCHMIOT Fils & Co

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
Bague formant montre en argent (935). Lunette ovale émaillée d'un motif floral sur fond noir. Cadran émaillé blanc, non signé, index peint à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel par tirette sur le côté droit, signé. Fond clipsé, signé. Anneau ajustable à ressort. Vers 1920. Poids brut : 12 g - Tour de doigt ajustable de 52 à 56. Oxydations, accident à l'anneau.
Mes ordres d'achat