Bague en or gris (585) ornée d'une prasiolite... - Lot 245 - Drouot Estimations

Lot 245
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Bague en or gris (585) ornée d'une prasiolite (quartz vert pâle) ovale facettée en serti griffe dans un entourage de petits diamants de taille brillant et petites pierres noires rondes facettées, en serti grain. Poids brut : 8,1 g. - Tour de doigt : 56,5. Egrisures, oxydation. Une griffe manquante. Sertissure à revoir.
Mes ordres d'achat