Collier de perles de culture blanches, baroques.... - Lot 138 - Drouot Estimations

Lot 138
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Collier de perles de culture blanches, baroques.
Fermoir cliquet en or jaune (750) et argent (min.800) centré d'une petite perle de culture, épaulée de pierres rouges, et pavage de diamants taillés en rose, avec chaînette et huit de sécurité.
Poids brut : 16,7 g. - Long. : 54 cm.
Egrisures, usures à certaines perles.
Mes ordres d'achat