Lot de trois bagues en or jaune (585) et... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 280EUR
Lot de trois bagues en or jaune (585) et argent (min.800) : - Bague à châton rectangulaire centrée d'une pierre verte de taille rectangle à gradins en serti clos perlé entourée de marcassites facettées en serti grain. Tour de doigt : 44. - Bague centrée d'une pierre rouge de taille ovale facettée en serti clos épaulé de deux diamants taillés en rose. Tour de doigt : 50. 1809-1819. Anneau coupé. - Bague marquise ornée de deux pierres vertes de taille navette en serti clos dans un entourage de pierres blanches facettées en serti rail. Tour de doigt : 41. Poids brut total : 14 g. Egrisures, manques et oxydations.
Mes ordres d'achat