ZENITH

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 990EUR
ZENITH
Montre de col savonnette en or jaune (750) Couvercle arrière et avant guilloché à décor rayonnant, l'avant centré d'un cartouche fleuri non chiffré. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Cache-poussière en or jaune (750) signé. Poids brut : 28,7 g. - Diam. : 32 mm. Dans un écrin à la forme. Rayures. Avec sa chaîne en or jaune (750) à maille forçat allongée. Fermoir anneau ressort. Poids : 24,2 g. - Long. : 71 cm.
Mes ordres d'achat