RAU & STEINMEYER, Genève

Lot 18
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
RAU & STEINMEYER, Genève
Petite pendulette de bureau architecturée, formant réveil, en argent (935 / min. 800), reposant sur plinthe découpée, masquant le timbre. Anse mobile à l'amortissement. Mouvement mécanique à spirale, à remontage à clef, signé. Poinçon lion passant et repoinçonnée au cygne. Poids brut : 187 g. - Dim. : 8,5 x 4,7 x 4,2 cm. Oxydations.
Mes ordres d'achat