Ecole du XVIIIème siècle, d'après un Maître italien ancien.

Lot 41
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Scène de la vie de Saint Pierre. Sanguine sur papier, collé sur papier par les bords. 38,2 x 21,6 cm. Taches et piqûres, mouillures. On joint : Ecole du XIXème siècle, d'après Pietro TESTA, dit LUCCHESINO (1617-1650) Socrate et Alcibiade au banquet de Platon. Lavis sur papier, contrecollé en plein sur papier fort gris. Inscription latine à l'encre en bas. Copie inversée d'après la gravure. 30,2 x 42,5 cm. Salissures, déchirures, accidents. Cassures.
Mes ordres d'achat