CÉSAR DALY

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
CÉSAR DALY
Motifs historiques d’architecture et de sculpture d’ornement. Décorations extérieures empruntées à des monuments français. ANDRE DALY fils & Compagnie, Paris, 1881. Deux volumes in-folio. Non collationnés. Reliures toilées à dos et coins en cuir vert. Taches, inscriptions, accidents à la reliure. On joint : G. GROMORT Choix d’éléments empruntés à l’architecture classique et donnant des exemples connus de l’application des ordres. Auguste VINCENT, Paris, 1904. Un volume petit in-folio. Non collationné. Reliures toilées à dos et coins en cuir vert. Taches, inscriptions, accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat