Planches de LEPAUTRE. Décorations intérieures,... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Planches de LEPAUTRE. Décorations intérieures, plafonds, alcôves, meubles, cheminées etc. Armand GUERINET, Paris. Un volume in-folio. Non collationné. Demi-reliures à coins en cuir brun et toile beige. Accidents à la reliure. Insolé. On joint : - Œuvres choisies de J.B. PIRANESI, frontispices, compositions, prisons, trophées, plan et vues de Rome. Dessinés et gravées de 1746 à 1778. Auguste VINCENT, Paris, 1905. Non collationné. Demi-reliures à coins en cuir brun et toile beige. Petits accidents à la reliure, taches. - Auguste SCHOY L’art architectural de l’époque Louis XVI. Partie B : éléments décoratifs caractéristiques d’intérieur. Ordonnance intérieure. Charles CLAESEN, Liège ou Paris, 1868. Planches en feuillet dans un portfolio. Non collationné.
Mes ordres d'achat