Voyage au Pôle Sud et dans l'Océanie sur... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
Voyage au Pôle Sud et dans l'Océanie sur les corvettes l'Astrolabe et la Zélée. Exécuté par ordre du roi pendant les années 1837–1838–1839–1840, par le Commandement de M. J. DUMONT d'URVILLE, Capitaine de vaisseau. Histoire du voyage. Paris, GIDE et Cie Editeur, 1846. Tome second. Grand in-folio. Demi-reliure en basane et papier marbré, usée. Non collationné. Nombreuses mouillures et piqûres.
Mes ordres d'achat