Victor Hugo (1802-1885)

Lot 7
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Victor Hugo (1802-1885)
Lettre autographe signée du 26 février 1840 à Monsieur Gin de Mancri (?), Administration centrale des Costes. Un feuillet double bleuté, inscrit sur une page. 21 x 13,2 cm. Pliures, petites cassures des angles, quelques petites salissures, et trou d'arrachage au revers. On joint : Alphonse de LAMARTINE (1790-1869) Lettre autographe signée du 1er juin 1834 à Monsieur Martineau (?), à Paris. Un double feuillet insolé, inscrit sur une page. 20,3 x 13,5 cm. Pliures, petites cassures aux angles, taches.
Mes ordres d'achat