NAPOLÉON (1769-1821)

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
NAPOLÉON (1769-1821)
Lettre autographe de son secrétaire, signée de Napoléon. Située à Valladolid et datée du 7 janvier 1808. Porte un cachet de la collection Eugène Rossignol en bas à droite, ainsi qu'une attestation d'authenticité du même au revers, datée du 12 novembre 1951. Encadrée, sous verre. D22 x 17,5 cm (à vue). Taches, pliures, trous aux angles et piqûres.
Mes ordres d'achat