POESIE

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
POESIE
Ensemble de 5 manuscrits, non collationnés, tachés et accidentés, avec manques : * GANDON (?). Le sort à la plus belle a réservé ce prix. Poésies ou chansonnettes. Décor de fleurs polychromes stylisées. s.d. (fin du XVIIIème siècle). In-12. Reliure en cuir brun marbré. * Recueil de chançons [sic] anciennes. s.d. (début du XIXème siècle). In-12. Vol. broché. * DAUDE Poësies fugitives et Petits Poëmes. Dédicacées à PIRAULE des CHAUMELS. Suivis de traductions de textes anciens, dont Horace... 1812. In-4. Demi-reliure en cuir vert et papier rose. * Mes Amours. En trois livres. s.d. (XIXème siècle). In-4. Demi-reliure en cuir vert et papier rose. * Les vers de ma Bibliothèques. Recueil de vers copiés de NODIER, de BALZAC, BRIZEUX, BANVILLE, CARLIER... s.d. (mi-XIXème siècle). In-8. Reliure en cuir noir gaufré et frises dorées.
Mes ordres d'achat