Broche papillon en or jaune (750) le corps... - Lot 131 - Drouot Estimations

Lot 131
Estimation :
400 - 500 EUR
Broche papillon en or jaune (750) le corps centré d'un cabochon d'émeraude en serti clos, les ailes pavées de diamants de taille huit-huit en serti grain et ponctuées de cabochons de rubis en serti griffe, les antennes terminées par des cabochons de saphir. Poids brut : 8,7 g. - Dim. : 3 x 3,7 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat