Croix et coulant en or (750) provençale dite... - Lot 90 - Drouot Estimations

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Croix et coulant en or (750) provençale dite Capucine, ornés de petites roses en serti clos. Travail du XIXème siècle. Poids total brut : 20,9 g. - Hauteur de la croix : 8 cm. Usures, petits chocs, soudures à refaire.
Mes ordres d'achat