Lot de deux montres de col en or jaune (750)... - Lot 54 - Drouot Estimations

Lot 54
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 380EUR
Lot de deux montres de col en or jaune (750) : - Couvercle arrière centré d'un cartouche feuillagé non chiffré sur fond guilloché rayonnant. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé). Cache-poussière en cuivre. Diam. : 34 mm. - Couvercle arrière inscrit Jeanne. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé). Cache-poussière en or jaune (750). Diam. : 33 mm. Poids brut total : 48,8 g. Usures, rayures.
Mes ordres d'achat