Broche centrée un camée sur coquillage à... - Lot 190 - Drouot Estimations

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Broche centrée un camée sur coquillage à profil de femme drapée, monture en or jaune (750). Epingle en or jaune (750). Poids brut : 8,6 g. - H. : 4 cm. Usures. On joint : Epingle à chapeau en métal doré ornée d'un médaillon au portrait peint d'une élégante. Long. : 7,4 cm. Dans un écrin. Usures.
Mes ordres d'achat