Chaîne de cou en or jaune (750) à maille... - Lot 170 - Drouot Estimations

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 560EUR
Chaîne de cou en or jaune (750) à maille vénitienne, fermoir anneau ressort, retenant une montre de col en or jaune (750) Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré, dans un entourage de rinceaux feuillagés. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains dans des cercles dorés pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Diam. : 25 mm. - Long. chaîne : 66 cm. Poids brut : 30,4 g. Chocs, rayures.
Mes ordres d'achat