Lot en or jaune (750) comprenant : - Médaille... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
260 - 380 EUR
Résultat : 510EUR
Lot en or jaune (750) comprenant : - Médaille "+ qu'hier - que demain ornée de pierres rouges calibrées. - ZENITH Petite montre de dame. Boîtier rectangulaire en or jaune (750). Cadran à fond champagne, signé, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé numéroté 36159. - Elix Boîtier tonneau de montre. Cadran à fond crème et argenté, signé, index peints en noir chiffres arabes pour els heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 511. Fond clipsé. Chocs, rayures et usures. Poids brut total : 19,8 g. On joint : - Pendentif à décor d'une porte de case africaine. Poids : 12,6 g. - H. : 4 cm.
Mes ordres d'achat