Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 460EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière émaillé bleu roi, entourage de petites perles de culture blanches. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement à coq. Couvercle avant orné de petites perles de culture blanches. Avec sa broche noeud en or jaune (750) émaillée bleu. Epingle en or jaune (750). Poids total brut: 31,8 g. - Diam. : 33 mm. Manque deux perles, une aiguille tordue, usures.
Mes ordres d'achat