Secrétaire en armoire à angles chanfreinés,... - Lot 359 - Drouot Estimations

Lot 359.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 10EUR
Secrétaire en armoire à angles chanfreinés, à décor de frisages en bois de placage dans des encadrements de filets noirs et jaunes, et de cannelures simulées, ouvrant par un long tiroir, un abattant démasquant petits tiroirs et guichet, et deux vantaux. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Epoque fin du XVIIIème siècle. Fentes, accidents et manques.
Mes ordres d'achat