Lot de meubles comprenant : - Bout de table... - Lot 395 - Drouot Estimations

Lot 395
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de meubles comprenant : - Bout de table en bois naturel au plateau marqueté. Pieds fuselés et profilés. 65 x 34 x 30 cm. - Sellette en bois naturel à motifs de rinceaux en ceinture et aux pieds cambrés réunis par une entretoise décorée d'un quatrefeuille. Plateau de marbre rouge veiné de blanc. H. : 73 cm. Diam. : 34 cm. Accidents et manques, Plateau à refixer. - CHINE, XXème siècle. Petite sellette en bois noirci au plateau de forme quadrifoliée. Les montants coiffés de têtes de chimères et se terminant en jarrets. Frise végétale en ceinture. Plateau de marbre brèche d'Alep. H. : 45 cm. Diam. 41 cm. - Paire de chaises de style Chiavari en bois laqué noir et doré. Assise garnie de velours grenat. Seconde moitié du XIXème siècle. 85 x 41 x 37cm. Assise : 42 cm. Accidents aux barreaux du dossier de l'une des chaises.
Mes ordres d'achat