Table à écrire violonée en placage de palissandre... - Lot 384 - Drouot Estimations

Lot 384
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
Table à écrire violonée en placage de palissandre et filets de bois blond, au plateau centré d'une marqueterie florale, ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds cambrés. Quart de rond en laiton formant lingotière. Style Napoléon III, début du XXème siècle. Rayures et quelques chocs. On joint : - Table à thé à deux plateaux ovales en bois teinté. - Petit guéridon d'appoint, tripode, à plateau circulaire.
Mes ordres d'achat