Six chaises en bois mouluré laqué crème à... - Lot 364 - Drouot Estimations

Lot 364
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Six chaises en bois mouluré laqué crème à dossier en fer à cheval, devanture en ressaut et reposant sur deux pieds cannelés et rudentés au tiers à l'avant et deux pieds en sabre à l’arrière. Garniture en cuir noir usagé. Style Louis XVI, XXème siècle. 93,5 x 50,5 cm. Rayures, usures.
Mes ordres d'achat