CHINE, XXème siècle

Lot 352
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 25EUR
CHINE, XXème siècle
Petite armoire rectangulaire, ouvrant par deux vantaux sur deux étagères, en bois laqué noir et filets dorés à décor incrusté de personnages, de branches fleuries et feuillagées en pierres dures, nacre blanche et os poli. Serrures et charnières en laiton découpé. 93,6 x 57,5 x 25,5 cm. Usures, rayures, éclats et manques.
Mes ordres d'achat