Bibliothèque à pans coupés en placage de... - Lot 350 - Drouot Estimations

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Bibliothèque à pans coupés en placage de bois exotique ouvrant par deux vantaux vitrés aux deux tiers, à décor marqueté de filets et de réserves. Riche garniture de bronzes moulés, telle que pieds griffus, mascarons rayonnants, chutes, culots, rosaces et filets. Corniche en chapeau de gendarme, traverse basse découpée. Style Régence, composée d’éléments anciens enrichis. 234 x 169 x 55 cm. Accidents, manques, insolée, trous de vers, vitres fendues.
Mes ordres d'achat