Trumeau rectangulaire architecturé en bois... - Lot 342 - Drouot Estimations

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Trumeau rectangulaire architecturé en bois sculpté et doré sur fond laqué brun-bordeaux, à décor néo-classique sommé d’une couronne de roses sur fond de branchages et encadré par des chutes de feuilles d’oliviers. Style Louis XVI, XIXème siècle. 159,5 x 158,7 cm. Miroir cassé en partie basse droite, éclats, usures et manques.
Mes ordres d'achat