Paire de candélabres formée d’un flambeaux... - Lot 336 - Drouot Estimations

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Paire de candélabres formée d’un flambeaux à côtes torses, supportant un bouquet de quatre bras de lumière, en bronze argenté. Style Louis XV. H. : 40,5 cm. Usures à l’argenture. Chocs. Pas de vis usé. On joint : Paire de flambeaux en cuivre désargenté au fût tronconique à pans, orné d’une frise de palmettes. Epoque Restauration. H. : 26,8 cm. Accident à une bobèche. Intérieur fourré postérieurement.
Mes ordres d'achat