Petit cartel à poser à caisse en bois plaqué... - Lot 335 - Drouot Estimations

Lot 335
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Petit cartel à poser à caisse en bois plaqué d’acajou, de forme violonée, à ornementations en bronze doré, notamment les chutes et petits pieds. Mouvement mécanique à remontage par clé à suspension à Brocot. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 34 cm. Quelques petits éclats, oxydations.
Mes ordres d'achat