Paire de pique-cierges en bronze au fût en... - Lot 324 - Drouot Estimations

Lot 324
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Paire de pique-cierges en bronze au fût en colonne salomonique, et à décor de feuilles d'acanthes et balustres sur un piètement tripode animé de volutes et de masques d'angelots reposant sur des jarrets de lions. XIXème siècle. H. : 53 cm. Usures à la patine. On joint : Paire de consoles d'angle en bois doré et sculpté d'un motif rocaille. Travail italien. XIXème siècle. Dim. : 21 x 29,5 x 29,5 cm. Usures.
Mes ordres d'achat