Vase en étain mercurisé à décor d'une naïade... - Lot 322 - Drouot Estimations

Lot 322
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Vase en étain mercurisé à décor d'une naïade et d'une petite fille soufflant dans un orifice, avec un escargot cheminant le long de l'anse. Vers 1900-1920. H. : 45 cm. Usures. Joint : Cache pot en bronze figurant une scène de cortège dionysiaque, H. : 20 cm. Usures à la patine.
Mes ordres d'achat