Ecole du XIXème, Buste de Diane

Lot 318
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Épreuve en bronze à patine brune. Socle en marbre beige. H. : 21,5 cm. Usures à la patine, petits éclats au marbre et chocs à la base. On joint : - D'après BRACHE? , L'Amour, épreuve en régule à patine dorée. Accidents. - D'après Ruffony, Pied de lampe en régule figurant deux écoliers jouant près d'un lampadaire. H. : 60 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat